1. Vorsitzende der Mitgliedsvereine des Sängerkreises Freising-Hallertau

 

 

 

 

Stand : Januar 2019

 

 

 

 

Liedertafel Au-Hallertau

Günther Hundegger

Tel. 08752 1818

 

hundegger@web.de

 

Sängerhort Freising

Miriam Kempf

Tel. 08161 - 42116

 

kempf@saengerhort-freising.de

 

Gesangverein Marzling

Hans-Jürgen Rothermel

Tel . 08161 62301

 

h.rothermel@gmx.de

 

Liedertafel Moosburg

Johann Amann

Tel. 08761/63257

 

Amann-Moosburg@t-online.de

 

Liederhort Fidelitas Hohenkammer

Bettina Geschke

Tel. 08137 3662

 

info@geschke-moebelrestaurierung.de

 

Amperthaler Sängerrunde Kirchdorf

Zu Hd. Renate Stiebing

Tel. 08166 7452

 

stiebingx@web.de

 

Hörgertshauser Chor

Beate Haindl-Feiner

Tel. 0151-21 82 75 33

 

Haindl225@t-online.de

 

Asamchor Freising

Roswitha Bühl

Tel. 08161 9612550

 

roswitha.buehl@gmail.com

 

Sängerhort Kranzberg

 

 

Elisabeth Aberl

 

elisabeth.aberl@t-online.de

Tel. 08166 8964

Kinderchor Haag

 

 

Konrad Huber

 

huber6058@t-online .de

Tel. 08167 6058

Anchora Freising

 

 

Maria Neumair

MimiNeumair@gmx.de

Lukas-Mario Maier

lukasmariomaier@gmail.com

 

 

Soul of Mosaic

 

 

Lucille Hüttner

 

lucillehuettner@web.de

Tel. 08752 8694361

 

Puellae de St. Katharina

 

 

Johanna Bullok

 

Johanna.bullok@gmx.de

Tel. 08166 8565

 

Männerchor Wartenberg

Max Kammerer

Tel: 08762 402

 

 

maxkammerer1@aol.com